Sabtu, 19 April 2014

Sumber Production Gasspoll Road Race Championship 2014 Cimahi

Moonraker
Foto oleh otomotifzone.com

OtomotifZone.com-Bandung, Event yang bertajuk Sumber Production Gasspoll Road Race Championship 2014 yang diselenggarakan pada hari Jumat-Sabtu, 18-19 April 2014 di sirkuit Brigif 15 Kujang 2 Cimahi Jawa Barat diikuti oleh 514 starter dari 17 kelas yang dilombakan.  Sirkuit ini memang selalu mendapat perhatian dari para pembalap, disamping berada tidak jauh dari kota Bandung, sirkuit ini semi permanen sehingga banyak mekanik dan pembalap yang melakukan tes kendaraannya di sirkuit komplek militer ini.

Moonraker


Setelah dwi fungsi ABRI dihapus, kedekatan militer dengan rakyat terbina lewat kegiatan otomotif prestasi. “Alhamdulillah, saya gak nyangka event pembuka setelah pemilu mendapat sambutan positif dari pembalap, semoga dengan event ini Jabar semakin banyak bibit-bibit pembalap baru dikancah olah raga roadrace tanah air”  harap Sumber sang promotor asli tentara.

Berikut hasil lomba Event Sumber Production Gasspoll Road Race Championship 2014 :

MP1
  1. 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya KKCO RT
  2. 276 Hariadi Arce Bandung Asia RT
  3. 56 Hendy Hedrilian Kaltim DHRT SHT KYT RL
  4. 285 Dery Firmansyah Tasikmalaya Surya Wahana MMS GDT Racing
  5. 107 Tony Suhartawan Tasik DHRT SHT KYT RL


MP2
  1. 70 Rifki Rahadian Sumedang Madura Jaya AJM CLD
  2. 285 Dery Firmansyah Tasikmalaya Surya Wahana MMS GDT Racing
  3. 56 Hendi Hendrilian Kaltim DHRT SHT KYT RL
  4. 107 Tony Suhartawan Tasik DHRT SHT KYT RL
  5. 34 Ferry Ocktane Bandung Elpra PMS Kawahara RL
MP3
  1. 93 Andri Wulandri Bandung SJM KK CO Imola
  2. 165 H Dony Damara Majalaya Hamosena Haspux Aditya 43 RT
  3. 264 Gilang Ababil Bandung Madura Jaya AJM CLD
  4. 106 Kurnia Andika Cianjur Zumhur PUJ KKCO Hamosena
  5. 253 Kinky Amanda Subang Clothing Gaza Fast Ridho Illahi


MP4
  1. 64 Gilang Ababil Bandung Madura Jaya AJM CLD
  2. 93 Andri Wulandri Bandung SJM KK CO Imola
  3. 282 M Rofie Garut Surya Wahana MMS GDT Racing
  4. 165 H Dony Damara Majalaya Hamosena Haspux Aditya 43 RT
  5. 181 Aditya Bhetot Karawang Kancut Racing Aweu Aweu
MP5
  1. 108 Felix Suhartawan Tasik DHRT KYT SHT RL
  2. 192 Lutfi FN Bandung IDM Saban RT Jenon
  3. 235 Adi Wijaya – Sumber Alba 13 Concept HBD Akung
  4. 296 Shaldan Bekasi Dan’s Ama Racing
  5. 92 Candra GS Bandung –

MP6
  1. 235 Adi Wijaya – Sumber Alba 13 Concept HBD Akung
  2. 92 Candra GS Bandung –
  3. 251 Hadi Faisal Bandung Honda Golden
  4. 192 Lutfi FN Bandung IDM Saban RT Jenol
  5. 199 M Fadhil Bandung -

Matic STD s/d 130cc – Pemula
  1. 275 Rio Adhi Bandung Dhiev Tech War Wer Sushi Teio
  2. 13 M Anhar Bandung Juan Racing BBS 7Nine
  3. 223 Denys Hidayat Majalengka CLD Banyubeninh ZTM
  4. 47 Aldy Prima Purwakarta TMR Saogie BBS
  5. 148 Agoes Chicken Banjar Boyan Kawahara Roemstick Imola

Matic TU s/d 130cc – Open
  1. 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya CLD Banyubeninh ZTM Exride
  2. 156 Asep Bedun Subang Arina Cell Mulya Motor
  3. 234 Arie Ocktane Bandung Kawahara Clean 8 Mimaki
  4. 68 Surya Uya Kuya Purwakarta Juan Racing BBS 7Nine
  5. Rio Adhi Bandung Dhiev Tech War Wer Sushi Teio

Matic TU s/d 150cc – Open
  1. 24 Hendri Nopian Bandung Bogarasa 24 BBAFG Year BBS Baso Balap
  2. 68 Surya Uya Kuya Purwakarta Juan Racing BBS 7Nine
  3. 272 Rendy Setiawan Subang Rafada RL BBS R155
  4. 70 Rifki Rahadian Sumedang Madura Jaya AJM CLD
  5. 261 Pebriana Ramdhani Bandung Boyan Kawahara Imola Oz Roemstick

Matik FFA – Open
  1. 144 Agung Ihkal Karawang Conk Speed 212 Daytona Imola Oz
  2. 70 Rifki Rahadian Sumedang Madura Jaya AJM CLD
  3. 68 Surya Uya Kuya Purwakarta Juan Racing BBS 7Nine
  4. 234 Arie Ocktane Bandung SKR JP153 Baso Bangka Clean8
  5. 34 Ferry Ocktane Bandung Elpra PMS Kawahara RL

Scooter Standar – Pemula
  1. 275 Rio Adhi Bandung Dhiev Tech War Wer Sushi Teio
  2. 233 Rezza Reynaldi Cianjur ST Bintang Industries JR
  3. 37 Husna Dotcom Tasikmalaya ARM DPE Cikarang
  4. 204 Dzikry Bandung Mantech Scooter Race
  5. 102 Yonas Bandung Younk Scooter Racing

Scooter Tune Up – Pemula
  1. 233 Reza Reynaldi Cianjur RS Cianjur ST Bintang Industries JR
  2. 275 Rio Adhi Bandung Dhiev Tech War Wer Sushi Teio
  3. 244 Rexy Reginna Tasikmalaya –
  4. 37 Husna Dotcom Tasikmalaya ARM DPE Cikarang
  5. 177 Muhamad Lulman Ciamis BAF OSR

Scooter Tune Up – Open
  1. 314 F Priangga Bandung RAMS BJM
  2. 40 Achmad Black Bandung IDM SF Nas RT
  3. 324 Rikky Feank Bandung ALZ Ost Lembang
  4. 275 Rio Adhi Bandung Dhiev Tech War Wer Sushi Teio
  5. 140 Sofi Woks Bandung –

FFA Scooter – Open
  1. 140 Sofi Woks Bandung –
  2. 314 F Priangga Bandung RAMS BJM
  3. 40 Achmad Black Bandung IDM SF Nas RT
  4. 100 Arief Sera Cimahi Woks Sera Farc
  5. 139 Ivan TJ Tasik –

Bebek 2T s.d 125cc Open
  1. 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya CLD BanyuBeninh ZTM exride
  2. 313 M Anhar Bandung Blue Pasbar 50 PD Nurjaya
  3. 40 Achmad Black Bandung IDM SF NAS RT
  4. 68 Surya Uya Kuya Purwakarta Juan Racing BBS 7Nine
  5. 219 Chomeng Excel Bandung Boyan Kawahara Imola Oz Roemstick

OMR CB 200cc Open
  1. 287 Riki Cinong Bandung LDX Tunning
  2. 275 Rio Adhi Bandung
  3. 215 Kemen Nuken Cimahi LDX Tunning
  4. 92 Candra GS Bandung –
  5. 250 Martin M2R Netherland Speed Co M2R

Sport 155cc – Open
  1. 40 Achmad Black Bandung IDM SF NAS RT
  2. 67 Irfan Chupenk Tasikmalaya CLD Banyubenknh ZTM Exride
  3. 156 Asep Bedun Subang ZMRT 69 MTR Pandanwangi Wowor
  4. 144 Agung Ihkal Karawang Conk Speed 212 Daytona Imola OZ MJM
  5. 286 Yandi Takur Bandung –
  • Pimpinan Lomba : Saeful Hidayat
  • Ketua Juri : Zamaloedin
  • Anggota : Dandy Elvandi
  • Anggota : Riki Hidayat
Sumber : www.otomotifzone.com

Ikuti Lewat Email

Hai bro, dapatkan artikel terbaru dengan berlangganan melalui email

BACA JUGA

2 Komentar "Sumber Production Gasspoll Road Race Championship 2014 Cimahi"

Anonim 20 April 2014 11.18 WIB Permalink

Tingkatkan!

mochamad adjie 22 April 2014 12.25 WIB Permalink

ZMRT Gas Pool

Silahkan berikan komentar/pertanyaan anda. Komentar yang berisi link tidak akan ditampilkan.Terimakasih.